Paire de chaises en bois sculpté teinté noir,... - Lot 335 - Normandy Auction

Lot 335
Estimation :
30 - 50 EUR
Paire de chaises en bois sculpté teinté noir, le dossier sculpté de formes trilobées, les quatre pieds reliés par des entretoises Fin du XIXe, style Napoléon III H.: 82 cm ; L.: 44 cm ; P.: 39 cm Plusieurs accidents au bois, nombreuses marques au bois et à la garniture