Jardinière chantournée en bois de placage... - Lot 336 - Normandy Auction

Lot 336
Estimation :
50 - 80 EUR
Jardinière chantournée en bois de placage à marqueterie de cubes, le tout ceint d'une galerie en bronze, comprenant deux petites anses à feuilles d'acanthes Epoque Napoléon III H.: 17 cm ; L.: 35 cm ; P.: 25 cm Partie de la galerie accidentée à ressouder, manques et usures au bois et à la marqueterie