NEVERS Deux assiettes en faïence, l'une centrée... - Lot 146 - Normandy Auction

Lot 146
Estimation :
15 - 30 EUR
NEVERS Deux assiettes en faïence, l'une centrée d'un décor d'oiseau à la cage ceint d'une guirlande fleurie, l'autre à décor floral et géométrique bleu XIXe siècle D.: 22,5 ; D.: 23,5 cm Bords accidentés, égrenures