SONS & KAISER Partie de service à thé en... - Lot 157 - Normandy Auction

Lot 157
Estimation :
15 - 30 EUR
SONS & KAISER Partie de service à thé en porcelaine comprenant 7 tasses, 8 soucoupes, 8 petites assiettes, 1 pot à lait et un bol, à décor rouge de fleurs partiellement dorés Signature sous certaines pièces XXe siècle H. tasse : 6 cm ; H. pot à lait : 10 cm ; H. bol : 7 cm Petites égrenures et importants fêles, taches, manques à la dorure, une tasse cassée et recollée