Deux petites boites en bois, l'une rectangulaire... - Lot 217 - Normandy Auction

Lot 217
Estimation :
20 - 40 EUR
Deux petites boites en bois, l'une rectangulaire à décor de marqueterie figurant des putti ailés dans un cartouche, l'autre de forme ronde figurant un putto à la corbeille de fleurs et présentant un décor intérieur en écaille XIXe siècle L.: 8 cm ; L.: 7 cm Petit accident à l'une des boites