Ensemble de deux coffrets en marqueterie... - Lot 230 - Normandy Auction

Lot 230
Estimation :
20 - 40 EUR
Ensemble de deux coffrets en marqueterie de bois, l'un à décor central d'entrelacs en partie supérieure, l'autre orné d'une bordure tripartite et l'entrée de serrure en nacre, l'intérieur d'un des coffrets comprenant deux parties distinctes et leurs couvercles Epoque Napoléon III H.: 9 cm ; L.: 28,5 cm ; P.: 10,5 cm H.: 12 cm ; L.: 22,5 cm ; P.: 11 cm Petits accidents et usures