Ensemble de trois coffrets en bois, deux... - Lot 232 - Normandy Auction

Lot 232
Estimation :
40 - 60 EUR
Ensemble de trois coffrets en bois, deux à décor de marqueterie de bois, un autre à encadrement de laiton portant un cartouche chiffré central, les intérieurs garnis de soie capitonnée pourpre Époque Napoléon III H.: 12 cm ; L.: 23 cm ; P.: 19 cm H.: 8,5 cm ; L.: 20 cm ; P.: 14 cm Intérieurs usés et tachés, cartouche chiffré à recoller, petits accidents au bois, une serrure manquante