Belle coupe en bronze doré et argenté à plateau... - Lot 245 - Normandy Auction

Lot 245
Estimation :
50 - 100 EUR
Belle coupe en bronze doré et argenté à plateau centré d'une médaille ciselée en bas relief d'une scène Mythologique. Le pied reprend le décor en relief de la coupe Benvenuto Cellini réalisée en porcelaine pour la Manufacture de Sevres en 1844 H. : 15,5 ; D. : 19 cm Usure d'usage à la patine