Vaisselier (en deux parties dépareillées)... - Lot 279 - Normandy Auction

Lot 279
Estimation :
50 - 100 EUR
Vaisselier (en deux parties dépareillées) en bois naturel mouluré. La partie basse ouvre par deux vantaux moulurés et repose sur des petits pieds galbés. Partie supérieure en râtelier porte assiettes Travail provincial, XVIIIe H. : 92 ; L. : 125 ; P. : 67 cm (partie basse) H. : 148 ; L. : 118 ; P. : 32 cm ( partie haute) Restauration aux pieds - pied postérieur accidenté à recoller