Secretaire à abattant en bois naturel mouluré.... - Lot 299 - Normandy Auction

Lot 299
Estimation :
100 - 200 EUR
Secretaire à abattant en bois naturel mouluré. Il ouvre par un tiroir en partie haute, un abattant gainé de cuir découvrant des petits casiers et tiroirs et par deux vantaux en partie basse. Montants arrondis à cannelures, terminés sur des pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI H.: 142 ; L. : 93 ; P. : 44 cm En l'état - Usures d'usage - plateau usé - un pied antérieur fragile