Fauteuil cabriolet en bois peint sculpté... - Lot 301 - Normandy Auction

Lot 301
Estimation :
50 - 80 EUR
Fauteuil cabriolet en bois peint sculpté et mouluré, le dossier en chapeau de gendarme, reposant sur des accotoirs à enroulement, le tout reposant sur quatre pieds cannelés et fuselés surmontés de dés de raccordement à fleurettes Seconde moitié du XVIIIe siècle, époque Louis XVI H.: 86,5 cm ; L.: 55 cm ; P.: 40 cm Petits manques et accidents, partiellement rechampi, garniture postérieure