Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 317 - Normandy Auction

Lot 317
Estimation :
150 - 200 EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou. Il ouvre par un tiroir en partie haute, un abattant gainé de cuir découvrant des casiers et petits tiroirs et par deux vantaux moulurés en partie basse. Montants à cannelures terminés par des pieds fuselés. Dessus de marbre blanc veiné. Style Louis XVI, XIXe H.: 140 cm ; L.: 90 cm ; P.: 35 cm Usures d'usages, fente à l'abattant