Table à jeu de forme demi-lune en placage... - Lot 321 - Normandy Auction

Lot 321
Estimation :
50 - 80 EUR
Table à jeu de forme demi-lune en placage d'acajou à décor de filets de laiton doré, le plateau ouvrant sur une feutrine verte, l'ensemble reposant sur cinq pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI - Fin XIXe H. : 73 cm ; D. : 105 cm Usures, trous à la feutrine, fentes au plateau