MOREAU LE JEUNE.-BOCHER (E.) Les gravures... - Lot 55 - Normandy Auction

Lot 55
Estimation :
250 - 300 EUR
MOREAU LE JEUNE.-BOCHER (E.) Les gravures françaises du XVIIIe siècle ou catalogue raisonné des estampes vignettes, eaux-fortes... Sixième fascicule: Jean-Michel Moreau le Jeune. Paris, Morgand et Fatout, 1882, très fort in-4 demi-basane. XII-751 pages. Un des 500 ex. sur vergé. AVEC: SCHÉFER (G.). Moreau le jeune 1741-1814. Paris, Goupil, 1915, petit in-4, reliure récente demi-chagrin à coins, bel ex. 172 pages, 83 reproductions hors texte dont 4 en couleurs. Catalogue de l'oeuvre. Un des 25 ex. sur papier Japon