BOSSE (A.) De la manière de graver à l'eau-forte... - Lot 103 - Normandy Auction

Lot 103
Estimation :
500 - 600 EUR
BOSSE (A.) De la manière de graver à l'eau-forte et au burin et de la gravure en manière noire... Nouvelle édition, Paris, Jombert, 1758, in-8 pleine basane fin XVIIIe s. dos lisse orné. XXXII-205 pages, Frontispice et 21 planches techniques gravées en taille douce, non signées, toutes dépliantes