DEPOUILLE

Lot 148
Estimation :
350 - 400 EUR
DEPOUILLE
Les imprimeurs Depouille et les bois de leur atelier. 1698-1860. Verviers, 1950, in-folio relié demi-toile. Tirage de 49 bois utilisés par cet imprimeur et conservés au Musée de Verviers. Tiré à 250 ex. numérotés