LE CLERT (L.) Le Papier. Recherches et notes... - Lot 156 - Normandy Auction

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
LE CLERT (L.) Le Papier. Recherches et notes pour servir à l'histoire du Papier, principalement à Troyes et aux environs depuis le quatorzième siècle?.?Paris, A l'enseigne du Pégase, 1926. 2 volumes in-folio brochés. 530 pp. 78 planches hors-texte plus de 300 ill. Tiré à 675 exemplaires num. Prospectus joint