BAYLE (Pierre) Avis important aux réfugiez... - Lot 182 - Normandy Auction

Lot 182
Estimation :
200 - 250 EUR
BAYLE (Pierre) Avis important aux réfugiez sur leur prochain retour en France. Donné pour estrennes à l'un d'eux en 1690. Par Monsieur C.L.A.A.P.D.P. A Amsterdam, Jacques le Censeur, 1690, in-12, vélin de l'époque. 12 ff. n.c.-412 pp.-6ff. de table. Cet ouvrage est attribué aussi à Daniel de Larroque et à P. Pellisson-Fontanier