CAYLUS (Mme de) Les souvenirs de Mme de Caylus,... - Lot 210 - Normandy Auction

Lot 210
Estimation :
50 - 80 EUR
CAYLUS (Mme de) Les souvenirs de Mme de Caylus, sur les intrigues amoureuses de la cour, avec des notes de Voltaire, seconde édit., augmentée de la Défense de Louis XIV, pour servir de suite à son siècle. Au château Fernei, 1770, in-8, cart. du XIXe s. 186 pp. (Bengesco II, p. 4174)