DU BOSC (Pierre) Sermons sur divers textes... - Lot 251 - Normandy Auction

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
DU BOSC (Pierre) Sermons sur divers textes de l'Ecriture sainte. Rotterdam, Reinier Leers, 1687, in-8 plein maroquin rouge de l'époque, dos orné à nerfs, tranches dorées, dentelle sur les plats et motif doré central. 8 ff. n.c.-576 pp. Tache brune sur une partie du plat sup