GAULTIER-CHABOT (Pierre) Petri Gualterii... - Lot 277 - Normandy Auction

Lot 277
Estimation :
50 - 80 EUR
GAULTIER-CHABOT (Pierre) Petri Gualterii Chabotii pictonis sanlupensis expositio analytica & brevis in universum Q. Horatii Flacci poema... Paris, Aegidius Beys, 1582, in-8, reliure du XVIIe s. veau brun (us. coiffes et coins). 14 ff. n.c.-560 pp. Important commentaire des oeuvres d'Horace par le précepteur des petits fils du chancelier Michel de l'Hospital