GENEVE Édits de la République de Genève.... - Lot 278 - Normandy Auction

Lot 278
Estimation :
100 - 120 EUR
GENEVE Édits de la République de Genève. A Genève, chez les frères Detournes, 1735. (6)-91 pp. Relié avec: Édits civils de la République de Genève. 1735, (4)-135 pp. Ordonnances ecclésiastiques de l'église de Genève. 1735, (2)-60-(2) pp. Règlement de l'illustre médiation pour la pacification des troubles de la république de Genève. 1738, 29 pp. Ratification de sa Majesté très chrétienne et des louables cantons de Zurich & de Berne. 23 pp. Traité entre sa majesté le Roi de Sardaigne et la république de Genève. 1754, 37 pp. En un vol. in-8, veau brun de l'ép., dos orné à nerfs. Bel ex., coiffe sup. us