LAGARDE (François de Paule de) Traité historique... - Lot 320 - Normandy Auction

Lot 320
Estimation :
150 - 200 EUR
LAGARDE (François de Paule de) Traité historique de la souveraineté du roi, et des droits en dépendans, a commencer à l'établissement de la Monarchie. Par F. D. P. L. Paris, Durand, 1754, 2 vol. in-4 veau marbré, dos ornés à nerfs. Reliures us. aux coiffes et aux mors. XIV, 733 - 624 pp