PLUQUET (F. A.) Mémoires pour servir à l'histoire... - Lot 401 - Normandy Auction

Lot 401
Estimation :
120 - 150 EUR
PLUQUET (F. A.) Mémoires pour servir à l'histoire des égaremens de l'esprit humain par rapport à la religion chrétienne ou dictionnaire des hérésies, des erreurs et des schismes... Paris, Nyon, Barrois, Didot, 1762. 2 vol. in-8, veau fauve, dos ornés, tr. jaspées. Petits accidents aux coiffes mais bon ex. 429-652 pp. Caillet-8761