Bureau brisé en marqueterie de bois de violette... - Lot 468 - Normandy Auction

Lot 468
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bureau brisé en marqueterie de bois de violette à motifs rayonnants, le dessus se soulève découvrant un plateau et trois tiroirs avec huit autres tiroirs et un ventail dans la partie inférieure En partie d'époque Louis XIV Transformation : la partie correspondant aux deux derniers tiroirs dans le dépoque postérieur, les bronze rapportés) H. : 86 cm, L. : 108 cm, P. : 68 cm