Baromètre en bois doré et sculpté à décor... - Lot 214 - Normandy Auction

Lot 214
Estimation :
400 - 500 EUR
Baromètre en bois doré et sculpté à décor d'une lyre, l'encadrement octogonal à palmettes. Le cadran signé LEPORT Optcien / à Fécamp. Début du XIXème siècle (accidents). H : 89 cm, L: 44 cm.