Vase aux Saintes Huiles pour le sacrement... - Lot 51 - Normandy Auction

Lot 51
Estimation :
250 - 300 EUR
Vase aux Saintes Huiles pour le sacrement du Baptême formé de deux coques de nacre cerclées de laiton ciselé, sur un pied en albâtre rond ( petit manque) les deux parties s'ouvrent et offrent le long de l'axe central les deux burettes en verre. 130 mm.