Coupe en verre craquelé incolore et jaune... - Lot 267 - Normandy Auction

Lot 267
Estimation :
50 - 80 EUR
Coupe en verre craquelé incolore et jaune orangé, rehaut d’or sur les dauphins formant les anses Probablement par Salviati & Co Murano, fin du XIXe siècle H.16 cm Etat : 1 dauphin avec un manque sur la queue et la mâchoire inferieure, l’autre avec la queue cassée mais non manquante.