Iznik Chope cylindrique en céramique siliceuse... - Lot 17 - Normandy Auction

Lot 17
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
Result with fees
Result : 2 128EUR
Iznik
Chope cylindrique en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'œillets et palmes saz, les bords décorés de galons à motifs géométriques, l'anse à décor de filets en noir.
Début du XVIIème siècle.
Hauteur: 21 cm.
Restauration sur le bord supérieur et éclat restauré sur la base.