Castelli Coupe tazza en majolique à décor... - Lot 21 - Normandy Auction

Lot 21
Estimation :
500 - 800 EUR
Result with fees
Result : 2 754EUR
Castelli Coupe tazza en majolique à décor polychrome d'une femme se regardant dans un miroir dans l'intérieur d'un palais, un chien sur ses genoux, un singe à sa gauche, galon sur le bord. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. Diamètre: 28,2 cm. Piédouche cassé et absent.