Nevers Plat rond tondo en faïence à décor... - Lot 22 - Normandy Auction

Lot 22
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 689EUR
Nevers
Plat rond tondo en faïence à décor en blanc et orangé sur fond bleu persan d'oiseaux et fleurs.
XVIIème siècle.
Diamètre: 29,5 cm.
Un morceau recollé sur le bord.