Nevers Pichet en faïence à décor blanc et... - Lot 23 - Normandy Auction

Lot 23
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 1 252EUR
Nevers
Pichet en faïence à décor blanc et orangé sur fond bleu persan de fleurs et volatiles, l'anse en forme de corde tressée décorée à la bougie.
XVIIe siècle.
Hauteur: 8,5 cm.
Accidents.