Nevers Vase de jardin en faïence à décor... - Lot 26 - Normandy Auction

Lot 26
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result with fees
Result : 1 628EUR
Nevers
Vase de jardin en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois dans des paysages dans deux médaillons cernés de larges rinceaux feuillagés, les anses en forme de corde tressée.
XVIIème siècle.
Hauteur: 22,5 cm, longueur : 41 cm.
Eclats sur les bords.