Nevers (attribué à) Grand groupe à deux... - Lot 28 - Normandy Auction

Lot 28
Got to lot
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Nevers (attribué à)
Grand groupe à deux figures en faïence représentant saint Antoine appuyé contre un arbre, une croix et un cochon devant lui, une jeune femme à sa gauche, décor polychrome vert, manganèse, bleu et orangé.
XVIIème siècle.
Hauteur: 37 cm, longueur : 36 cm.
Quelques manques et sautes d'émail.