Saint-Omer Assiette à bord contourné en... - Lot 30 - Normandy Auction

Lot 30
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 313EUR
Saint-Omer
Assiette à bord contourné en faïence à décor en blanc fixe sur fond bleu d'un bouquet de fleurs au centre et sur l'aile de tiges fleuries et quatre réserves à fond de treillage.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 23,5cm.
Un éclat au revers.