Rouen Assiette en faïence à décor bleu d'une... - Lot 32 - Normandy Auction

Lot 32
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
Result with fees
Result : 1 878EUR
Rouen
Assiette en faïence à décor bleu d'une chimère au centre dans un médaillon et lambrequins sur l'aile.
Premier tiers du XVIIIe siècle.
Diamètre: 23,5 cm.
Egrenures sur le bord.
Etiquette de l'ancienne collection TUMIN, vente, Paris, Drouot, 11 juin 1936.