Rouen Assiette en faïence à décor bleu et... - Lot 37 - Normandy Auction

Lot 37
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
Result with fees
Result : 751EUR
Rouen
Assiette en faïence à décor bleu et rouge de fleurs au centre et sur l'aile de lambrequins, coquilles, rinceaux feuillagés et réserves à fond de treillage.
XVIIIe siècle, vers 1725.
Diamètre: 24 cm.
Egrenures sur le bord.
Etiquette de l'ancienne collection Robert Damilaville, vente Paris, Drouot, 22 décembre 1894.
A figuré à l'exposition Art Français XVIIe - XVIIIe siècle Fleurs et Animaux, Rouen, 16 mai 1936.