Rouen Aiguière casque en faïence à décor... - Lot 39 - Normandy Auction

Lot 39
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 626EUR
Rouen
Aiguière casque en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu
XVIIIe siècle.
Hauteur: 23 cm.
Deux égrenures sur le bord supérieur.
Etiquette de l'ancienne collection Perrot, 1923, 3ème vacation, vente Paris, Drouot, 14-15 mai 1923