Rouen Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 40 - Normandy Auction

Lot 40
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result with fees
Result : 8 388EUR
Rouen
Assiette en faïence à décor polychrome de trois Chinois sur une terrasse, l'un assis sous une ombrelle, un autre portant un éventail, le troisième une corbeille, l'aile décorée d'arbustes fleuris et de trois fleurs en jaune et rouge dans des réserves à fond bleu.
Première moitié du XVIIIe siècle.
Diamètre: 24 cm.
Egrenures.