Rouen Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 43 - Normandy Auction

Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result with fees
Result : 3 756EUR
Rouen Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome à la guivre : un dragon dressé sur une terrasse fleurie, haies fleuries sur la droite et papillons et oiseau en vol dans la partie supérieure. XVIIIe siècle. Diamètre: 245 cm. Deux petits éclats.