Rouen Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 43 - Normandy Auction

Lot 43
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result with fees
Result : 3 756EUR
Rouen
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome à la guivre : un dragon dressé sur une terrasse fleurie, haies fleuries sur la droite et papillons et oiseau en vol dans la partie supérieure.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 245 cm.
Deux petits éclats.