Rouen Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 44 - Normandy Auction

Lot 44
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 6 886EUR
Rouen
Assiette en faïence à décor polychrome de fleurs nouées au centre et de quatre papillons et galons sur l'aile.
Marque de peintre F en bleu au revers.
XVIIIe siècle, vers 1740-50.
Diamètre: 23,5 cm.
Très petites égrenures sur le bord.