Rouen Terrine rectangulaire couverte en... - Lot 46 - Normandy Auction

Lot 46
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 689EUR
Rouen
Terrine rectangulaire couverte en faïence à décor aux cinq couleurs de corbeilles fleuries, guirlandes et motifs de ferronnerie, la prise du couvercle formée d'un serpent à fond vert.
XVIIIe siècle.
Longueur : 30 cm.