Chine Paire de vases balustre en porcelaine... - Lot 52 - Normandy Auction

Lot 52
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine Paire de vases balustre en porcelaine à deux petits anses sur le col, décor en bleu et en léger relief sur fond céladon de fleurs de lotus, rinceaux feuillagés et caractères stylisés, frise de motifs ruyi sur le col. XIXe siècle. Hauteur: 34 cm. Accidents à l'un.