Ménagère en argent poinçon Minerve, dans... - Lot 61 - Normandy Auction

Lot 61
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result with fees
Result : 2 057EUR
Ménagère en argent poinçon Minerve, dans un coffre en bois modèle 1940 monogrammé PB : - 18 grands couverts - 12 couverts à dessert ; - 18 couverts à poisson ; - 13 cuillères à moka ; - Couverts à salade ; - Louche ; - Cuillère à sucre ; - Couteau beurre ; Poids des éléments pesables : 6 600 g. environ. On joint : - 12 Grands couteaux ; - 12 Couteaux à fromage ; - 14 couteaux à fruits lames argent.