Lot 105
6 000 - 8 000 EUR
Result with fees
Result : 14 398 EUR

Paire de gaines en placage de bois noirci et bronze doré à décor de masques, feuillages et fleurs dans le goût d'André-Charles Boulle ; reposant sur des pieds en griffe.
Style Louis XIV, XIXe siècle (manques).
H : 129 cm, L : 52 cm, P : 34 cm