Table de toilette en marqueterie de fleurs,... - Lot 110 - Normandy Auction

Lot 110
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result with fees
Result : 7 512EUR
Table de toilette en marqueterie de fleurs, oiseau et trophée de musique sur le dessus du pupitre formant miroir, ouvrant à deux tiroirs, une tablette coulissante et deux volets, l'un contenant trois pots en porcelaine de Mennecy, quatre flacons de verre à rehauts d'or, un flacon à parfum et divers accessoires en ivoires (manques).
Estampille de Jean Chrysostome Stumpff, ébéniste reçu maître en 1766 et JME.
Epoque Louis XV
H : 74 cm, L : 89 cm, P : 54 cm