Commode en bois de rose et amarante ouvrant... - Lot 208 - Normandy Auction

Lot 208
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result with fees
Result : 4 006EUR
Commode en bois de rose et amarante ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis et les pieds fuselés à décor de cannelures simulées. Epoque Louis XVI Estampille de Pierre François Guignard et JME, ébéniste reçu maître en 1767. Dessus de marbre blanc H : 88 cm, L : 133 cm, P : 80 cm