Pendule à l’Etude en bronze doré, la Lecture... - Lot 211 - Normandy Auction

Lot 211
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result with fees
Result : 13 146EUR
Pendule à l’Etude en bronze doré, la Lecture et l’Ecriture adossées au cadran surmonté d’un aigle, reposant sur une base en marbre vert de mer à décor de sphinges. Le cadran signé de Jean-Baptiste Baillon à Paris. Epoque Louis XVI H : 55 cm, L : 67 cm, P : 15 cm