Important lustre en bronze doré et cristal... - Lot 212 - Normandy Auction

Lot 212
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result with fees
Result : 23 162EUR
Important lustre en bronze doré et cristal taillé, de forme circulaire, à vingt-quatre lumières à perles facettées et pendeloques sur deux rangs, la couronne à décor de coquilles et palmettes.
Style Empire, fin du XIXe siècle (manques)
H : 130 cm, L : 101 cm